Архив для 10 мая, 2016

Ирина ХАРЛАН: «К разговору о внуках вернемся после Рио»


Фото Павла КУБАНОВА, «СЭ»

Менее ста дней остается до открытия летней Олимпиады-2016. Предстартовое волнение охватывает не только функционеров и завоевавших лицензию спортсменов, но и родителей наших олимпийцев.

 

Об этом и многом другом обозреватель «СЭ» распросил маму чемпионки Пекина-2008 в команде и бронзового призера Лондона-2012 в личном разряде саблистки Ольги Харлан.

 

ОЛЯ Подробнее »

Тест — какие боли вы можете испытывать из-за вашей осанки

В среднем, в возрасте 34-35 лет женщины начинают испытывать хронические боли в спине. Что на самом деле является их причиной?

Независимо от того, большая ли у вас грудь, или тяжелый живот, ваш тип осанки влияет на боль в спине и шее сильнее, чем было принято считать раньше. Подробнее »

Суперлига: Неравные силы


Среда. Запорожье. «Мотор» — ЗТР — 36:23. Алексей ГАНЧЕВ и Андрей АКИМЕНКО пытаются заблокировать Евгения ЖУКА. Фото: Анатолий ВЛАСОВ

Запорожское дерби завершилось очередной победой «Мотора».

МОТОР — ЗТР — 36:23 (16:13).

«Мотор» (Запорожье): Кошевой, Комок; Кубатко (1), Шельменко (5), Калараш (3), Шевелев, Денисов (1), Малашинскас (3); Жуков (9), Куриленко (1), Козакевич (5), Донцов (1), Жук (5), Сорока (2).

ЗТР (Запорожье): Крючков, Деревянкин, Умовист; Акименко (3), Ганчев (4), Исанчук (3), Северин (3), Тильте (7), Артеменко (3); Стрельников.

Семиметровые: 10 (7) — 2 (2).

Штрафное время: 10 — 14.

Судьи: Мул, Шайбаков (оба — Ужгород).

27 апреля. Запорожье. ДС «ЗАС». 600 зрителей.

Анатолий ВЛАСОВ

из Запорожья

Встреча третьего круга между участниками запорожского дерби, когда в роли хозяев площадки гандболисты выступали ЗТР, проходила на самой большой, на сегодняшний день, арене города. «Мотор» отдавая долг, решил провести игру там же, то есть в Дворце спорта «ЗАС». Как и ожидалось, зал был забит до отказа, несмотря на то, что в турнирной таблице все вопросы с распределением мест уже были решены.

А вышли команды на разминку далеко не в оптимальных составах. Прежде всего, это касалось ЗТР. Только десять гандболистов остались у команды в строю (лазарет пополнил Евгений Константинов — Прим. А. В.), в том числе три вратаря. Шесть полевых игроков и седьмой левый полусредний юный Максим Стрельников, который в минуты появления на площадке играл и полусредним и крайним, и линейным, и даже центральным защитником. У «Мотора» было на четыре исполнители больше: два вратаря и 12 полевых игроков. Ясно, что перед «мотористами» была поставлена задача — поддерживать высокий темп и перебегать «трансформаторщиков».

ЗТР, вопреки прогнозам, захватил инициативу с первых минут игры — 1:3. Чемпион, вероятно, не ожидал такой прыти от соперника и, только перестроив ряды, смог трижды подряд пробить Бориса Крючкова. Дальше пошла игра мяч в мяч. А потом случились две ошибки гостей в атаке, которые привели к быстрым переходам — 8:6. Тайм-аут Виталия Нато, главного тренерв ЗТР, не помог. На 18-й минуте было уже 10:6. А еще через пять — 13:7. До перерыва «трансформаторщики», правда, смогли сократить отставание до трех пунктов.

А сразу после отдыха штатный пенальтист «Мотора» Игорь Сорока не смог переиграть с семиметровой отметки Антона Деревянкина. Затем помог вернувшийся в ворота Крючков, а в атаке не подвели Андрей Акименко и Денис Исанчук и уже 16:15.

«Мотор» сделал выводы. Семиметровые броски стал удачно выполнять Артем Казакевич, да и партнеры завелись — 20:15. После чего пошел провал в игре ЗТР, во время которого чемпион забил девять «сухих» мячей. 29:16. Вопрос о победителе матча был снят.

Виталий НАТ, главный тренер ЗТР:

— Счет на табло говорит сам за себя. Поражение с разницей в 13 мячей очень болезненное. В очередной раз нас подвели травмы. Сами видели, мы имели всего семь полевых игроков. Но это, ни в коем случае, не отговорка. «Мотор» в очередной раз выиграл за счет более длинной «магазины». А наши игроки на фоне усталости, это было видно после 20-й минуты, перестали думать. Нас ждут еще игры чемпионата, плюс Кубок Украины. Руки опускать никто не собирается.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

— Ребята понимали, что это принципиальная встреча и отнеслись к ней со всей ответственностью. Первые 35-40 минут команды играли на равных. Но за счет того, что нас сегодня, все-таки, было больше, (могли проводить замены), мы, считай, и выиграли игру. В команде соперника всего семь человек, и им было трудно.

Спорт-Экспресс в Украине

ЦСКА — ЗТР-Буревестник — 24:22 (11:14). Ц: Тимощук (9), Тютюнник (5). Бы: Килевой (7), Р. Бережной (5), Руденко (4).

И В Н П М О

1. Мотор 18 18 0 0 653-329 36

2. ЗТР 20 16 0 4 694-370 32

3. ЦСКА 17 10 0 6 425-456 30

4. ЗНТУ-ЗАС 19 9 0 10 523-548 18

5. ЗТР-Буревестник 22 6 0 16 12 493-628

6. Политехник 18 3 0 15 6 312-612

7. Динамо 12 1 0 11 2 221-368

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

Хопкинс: Хан-воин, он забудет этот план и будет драться с Альваресом

Экс-чемпион мира в среднем и полутяжелом весах Бернард Хопкинс считает, что Амир Хан не хватает выносливости в бою с чемпионом WBC в среднем весе Альварес Суалем. В этом матче хана впервые поднимется выше полусреднем весе.

«Он имеет тяжелые ноги, они работают не так быстро, как его руки, и он стоит близко к противнику. Амир такой Боец, такой воин, что он забывает плана. Я думаю, Подробнее »

Роскошный переход Ливингстона и мощный замочить Валанчюнаса – топ-5 дня в НБА

Официальный сайт НБА ролик, представленный лучшим моментам матчей минувшей игровой день в плей-офф. В их число вошли роскошный проход эффектным переводом мяча за спиной, полностью данком защитника «Голден Государственной Уорриорз» Шона Ливингстона, безжалостный блок-шот центрового «Майами Хит» Джоша Макробертса, послуживший началом контратаки и сильный бросок сверху двумя Подробнее »

Видео: лучшие моменты боя Сауля Альвареса и от Амир Хан vRINGe.com

vRINGe Вашему вниманию видеоподборку лучших моментов боя, чтобы титул чемпиона мира версии WBC в среднем весе (72,6 кг) между мексиканским Саулем Альваресом и англичанин Амир Хан. Победу нокаутом в шестом раунде Альварес выиграл.

Видео боя Альварес-Хан

Подписаться на аккаунт vRINGe.com это Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — все знать о боксе и Подробнее »