Архив для 19 июня, 2016

Кроуфорд недоумение, почему многие болельщики не хотят, чтобы купить его боевой Постолом

Несмотря на ТВ-трансляции объединительного матча суперлегком весе (63,5 кг) между чемпионом мира по версии WBC Украины Виктором Постолом (28-0, 12 ко), владелец пояса WBO Теренсом Кроуфордом (28-0, 20 ко) продается немного дешевле ($50-60), чем большинство вечеров бокса на PPV, многие любители бокса, по словам американцев, все равно недовольны. «Хочу халявы».

«Многие говорят, что наших на войне не Подробнее »

Водное поло: «Слобожанец» приплыл в золотую гавань


Фото: waterpolo.org.ua

Суперфинал

 

СЛОБОЖАНЕЦ — ДИНАМО — 3-1

 

Матч № 3

 

СЛОБОЖАНЕЦ — ДИНАМО — 8:9 (3:1, 3:2, 2:2, 0:4)

 

Голы: у «Слобожанца» (Харьков) — Скрипник (4), Апостол (2), Зайцев (2); у «Динамо» (Львов) — Дядюра (3), Маметьев (2), Дубелир (1), Бегень (1), Гришин (1), Шведов (1).

 

Судьи: Логиния (Словения), Костанда (Украина).

 

9 июня. Харьков. Бассейн НТУ-ХПИ.

 

Матч № 4

 

СЛОБОЖАНЕЦ — ДИНАМО — 9:7 (3:2, 2:0, 1:3, 3:2)

 

Голы: у «Слобожанца» — Апостол (2), Абрамов (2), Наволоков (2), Мужичук (1), Ермаков (1), Скрипник (1); у «Динамо» — Дядюра (3), Грищук (3), Момот (1).

 

Судьи: Логиния, Костанда.

 

10 июня. Харьков. Бассейн НТУ-ХПИ.

 

После двух гостевых выигрышей (7:6 и 6:3) в этой суперфинальной серии плей-офф до трех побед ватерполистам «Слобожанца» необходимо было еще раз в домашних стенах взять верх над действующим на то время чемпионом страны «Динамо». И когда к середине третьего периода первого из ответных матчей харьковчане достигли солидного двойного в счете преимущества 8:4, в чем особенно постарался четырьмя забитыми голами Вячеслав Скрипник, казалось, что, спустя какие-то четверть часа, они уже досрочно будут принимать поздравления с чемпионством. Однако с такой постановкой вопроса явно не согласились львовяне, сумевшие переломить ход поединка. А благодаря пяти метким броскам, главным образом, бомбардиров Александра Дядюры и Юрия Маметьева, гости в оставшееся игровое время смогли не только догнать беглецов, но и вырвать у них победу.

 

В четвертом матче после двух периодов «Слобожанец» также лидировал с солидным гандикапом — 5:2. Но стоило его игрокам немного сбавить обороты, как динамовцы вновь продемонстрировали свою неуступчивость и в третьем отрезке поединка сократили отставание до минимума — 5:6. Неужели повторится ситуация предыдущей встречи? Нет, теперь уже в заключительном периоде харьковчане не позволили себе расслабления. А в итоге после пятилетнего перерыва в третий раз в истории своего клуба стали чемпионами страны, отобрав этот титул у соперников, которые владели им в течение трех предыдущих сезонов.

 

Обладателями наград высшей национальной пробы стали такие игроки «Слобожанца»: капитан команды Виталий Петров, Владислав Мужичук, Никита Бажинов, Никита Апостол, Артем Саллихов, Александр Ермаков, Александр Абрамов, Михаил Черпак, Вадим Евстратов, Вячеслав Скрипник, Кирилл Наволоков, Александр Бураков, Геннадий Зайцев, Денис Гурцкая и Дмитрий, Дудиков. А привели харьковскую команду в золотую гавань главный тренер Сергей Колточихин и его помощник Сергей Столяров.

 

Серебряные медали получили подопечные наставников «Динамо» Игоря Зинкевича и Юрия Гайдаенко: капитан команды Виктор Момот, Олег Раврик, Орест Джура, Юрий Маметьев, Станислав Дубелир, Александр Дядюра, Юрий Бегень, Виталий Свищов, Андрей Коноварт, Роман Грищук, Никита Бердников, Сергей Гришин, Денис Волончук и Алексей Шведов.

 

Ну, а бронзовыми призерами по итогам регулярной стадии чемпионата впервые стали воспитанники тренера Георгия Махарадзе из Одесской национальной морской академии.

 

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Как быстро вылечить простуду, если за окном +30

Простуда может настигнуть в любое время года, даже когда на улице стоит жара и болеть хочется меньше всего. Как вылечить простуду в теплое время года? Следуйте этим рекомендациям.

Вылечить насморк, кашель и простуду

Чтобы как можно быстрее справиться с недугом и вернуться к Подробнее »