Амаро Амансио (Амансио Амаро Варела)

Закрыть

Снимите рекламный баннер

БиографияАмаро Амансио Варела (Испанский: Амансио Амаро Варела; 16. Октябре 1939 года, ла-Корунья) — испанский футболист.

Ваш путь идти на футбол Амансио начал в возрасте 15 лет в команде «Виктория» из своего родного города Ла-Корунья. Повзрослев, он переключается в 1958 году в главную команду провинции, «Депортиво», за который выступал в сегунде; если «Депортиво» поднялся в примеру, Амансио привлек внимание многих испанских команд, одной из которых стал мадридский «Реал». Даже великий Бернабеу прибыл в Ла-Корунью убедить присоединиться к Амару «Реал Мадрид» и покорит вас своим авторитетом и сумма договора. Амансио переехал в Мадриде в 1962 году. Это было трудное время для «Реала», она пережила перестройку, пришли новые игроки. В частности, в год прихода Амансио, чтобы «Реал Мадрид» бежевый Игнасио Соко, Люсьен Мюллер и Янко Дауцик ногами. В команде Амансио дебютировал в матче с «Бетисом» (5:2 в пользу «Реала»), а чуть позже он сыграл первый Европейский матч с «Андерлехтом» (3:3). В сезоне 1963/64 Реал с Амансио финале Кубка достичь Европейских чемпионов, но потерять, Милан 1:3, и в следующем сезоне «Реал» оступается уже стоит на сцене, путь к клубу блокируется «Бенфика». Сезон 1965/66 был гораздо более счастлив, «Реал», ведомый тренером Мигелем Муньосом банком и Амансио Амаро на поле, выходит в финал, где его ждет 11 сентября. Май 1966 году «партизан», усилия Васовича открыл счет, но на 70 Амансио. Минуту забил ответный мяч, обыграв защитника и неотразимо сломать, и 5 минут до окончания Serena удар метров с 30-ти минутах приносит победу «Реалу». Этот Кубок был единственным за карьеру для Амансио.

В сборной Амансио дебютировал в 1962 году в матче против Румынии, и он носил футболку национальной команды 42 раза, забив при этом 11 голов. Он был лидером сборной, победитель Кубка европейских чемпионов в 1964 году, победив в финале сборную СССР со счетом 2:1.

Уйдя из футбола, Амансио не покидать клуб. Он начал обучать мальчика Мадридского «Реала», но работал только один год и ушел из клуба. В 1982 году вновь избранный президент «Королевского клуба» Луис Карлос де Амансио предлагает обучать дочерней команды клуба, «Реал Мадрид Кастилья», и Амаро правда. Уже во втором сезоне он выиграл Чемпионат в сегунде. Он начал играть позже знаменитые игроки — Бутрагеньо, Мичел, Мануэль Санчес, Мартин Васкес, Пардеса и другие. В сезоне 1985/86 Amaro первой команде предложили дирижировать, но клуб выступил неудачно, и он был уволен. После ухода из «Реала» Амансио Кельме», ответственный за производство в Мадридском направлении бизнеса работал в компании спорта«. В 2000 году именно голос Амансио был решающим для избрания на должность президента клуба Флорентино Переса, который в благодарность назначил Amaro ответственным за организацию юбилейных торжеств «Реал».