Андрей Колпак

Закрыть

Снимите рекламный баннер

БиографияАндреас Крышкой. Andreas Köpke; 12. В марте 1962 года в городе Киль, ФРГ) — бывший вратарь сборной Германии по футболу. Чемпион мира 1990 года и чемпионом Европы 1996 года. Признан лучшим футболистом Германии 1993, лучший вратарь Германии 1993, лучший вратарь мира 1996 года. Участвовал в чемпионатах мира 1990, 1994, 1998 и чемпионатах Европы 1992 и 1996 он был До евро-96 Андреас облегчение крышка Бодо Иллгнера оказался в воротах сборной. В 1996 и 1998 годах вратарь сборной Германии был.

Вершиной карьеры для Андрея 1996 год был. В сборной Германии, Чемпион Европы, он был не только вратарь, но и лидер команды. В последнем матче группового турнира взял пенальти от Джанфранко Дзолы, а в полуфинале против сборной Англии Андреас удар Гарета Саутгейта с пенальти и ударил обеспечил участие своей команды в финале чемпионата Европы. Андрей был признан лучшим вратарем мира в 1996 году.

Колпачок был вратарем немецкой сборной и на чемпионате мира 1998 года, который закончился для него и его партнеров-поражение от Хорватии в четвертьфинале со счетом 3-0. В соответствии с ранее принятым решением, крышка выступления за сборную после этого турнира закончил. Его уход открыл путь для другого великого немецкого вратаря Оливера Кана. Только шапка за сборную Германии провел 59 матчей.

Что сборная, вратарь Юрген Клинсманн-тренер первым делом сменил: новый тренер Андреас кепке. Многие до сих пор считают, что на ЧМ-2006 благодаря его меморандум, в котором манера исполнения пенальти аргентинцы, Йенс Леманн в состоянии был намечен, чтобы выиграть серию пенальти в четвертьфинале с Аргентиной; но Записка крышка еще в 2006 году зенке Вортманном была выпущена в фильме «Германия. Лето-сказка»: Леманну она могла помочь разве что играть на нервах у аргентинцев.

Услуги:

Лучший футболист Германии 1993 года
Лучший вратарь мира по версии МФФИИС: 1996
Лучший вратарь чемпионата Европы 1996 (по версии UEFA)
В состав символической сборной по итогам чемпионата Европы 1996 (по версии UEFA)