Анхель Ди Мария (Анхель Фабиан Ди Мария Эрнандес)

Закрыть

Снимите рекламный баннер

БиографияАнхель Фабиан Ди Мария Эрнандес (испанская Ángel Fabián di María Hernández; 14. Февраля 1988, Росарио) — Аргентинский Футболист, Крайний Полузащитник. Воспитанник клуба «Росарио Сентраль». Игрок Мадридского «Реала» и сборной Аргентины.

Анхель Ди Мария в футбол начал играть по рекомендации врача, так как он был очень подвижным ребенком и нуждался в спорте, чтобы куда-нибудь его безграничной энергии.Он начал свое выступление с 7-летнего возраста в команде своего родного города «Атлетико Эль Торито», откуда в 13 лет перешел в «Росарио Сентраль». Именно в этом клубе впервые заявил о себе. В 17-летнем возрасте Ди Мария дебютировал в играх за основной состав своей команды в матче против «Индепендьенте» в последнем туре Апертуры-2005. Через пару лет есть интерес со стороны европейских клубов пришел. Среди них был и российский «Рубин», с которым футболист практически достиг договоренности о переходе в начале 2007 года, однако Анхель является передумал в последний момент.

После своего выступления и победы на молодежном чемпионате мира 2007 (игрок в ходе турнира 3 гола) Ди Мария забил Гранд португальского футбола «Бенфика » и » купил» за 6 миллионов евро. Президент «Бенфики», Луис Фелипе Виейра заявил, что покупает отличную замену Симау Саброзе на ближайшие 5 лет.

В 2008 году Ди Мария стал Олимпийским. Он забил победный гол с передачи Лионеля Месси на 105 минуте четвертьфинального матча против Нидерландов. Но наиболее важным моментом в биографии Ди Мария нашел на 58-й минуте финального матча против Нигерии. Именно Ди Мария забил единственный гол в матче и Аргентина во второй раз в своей истории победителем олимпийского футбольного турнира.

Футбольная карьера в «Бенфике» сложилась удачно: его сразу же болельщики клуба любят. После первых двух без чемпионских лет (клуб только Кубок Лиги), «Бенфика» выиграла чар в национальных первенствах год. Клуб провел не только Кубок УЕФА, но был лучшим в Португалии. Игра аргентинец привлек внимание многих европейских грандов и после чемпионата мира в ЮАР вышла за него замуж в испанский «Реал Мадрид».

В декабре 2009 года контракт с «Манчестер Юнайтед» перед предложило 10 миллионов евро за Ди Марию, но «Бенфика» ответила отказом.

«Королевский клуб» официально Трансфер игрока 28 заботился. Июнь 2010. Соглашение было рассчитано на 6 лет. Сумма трансфера составила 25 миллионов евро плюс 5 миллионов после введения игрока в заявочный лист клуба. «Бенфика» дорогой предложение от «Реала» до «Манчестер Юнайтед», дал за своего игрока, аргентинец андерсон и 8 миллионов фунтов. Ди Мария сказал после перехода: «Я очень рад, что стал футболистом «Реала». Уже давно я мечтала о том, чтобы выступать в ведущих чемпионатах Европы. Этот факт дает мне еще больше сил в матчах за сборную Аргентины и дай Бог, чтобы я приехал в Мадрид чемпионом мира». 29. Августа он дебютировал в клубе в матче первого тура чемпионата России против Испании «Мальорка». 18. Сентября ди Мария забил первый гол за «Реал», принеся победу своей команде в игре с «Реал-Сосьедадом». Десять дней спустя он забил свой первый гол в Лиге чемпионов, который принес победу мадридцам в матче против «Осера» .19 декабря 2010 Ди Мария забил гол за «Севилью», который также принес «Реалу» победу. Три дня спустя, 22 сентября. Декабря в первом матче 1/8 финала Кубка Испании Ди Мария-3 голевые передачи: 2 на Карима Бензема и на 1 Криштиану Роналду дал. В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов он забил третий и последний гол в ворота «Лиона», Ди Мария помог «Реалу» преодолеть этап 1/8 Лиги чемпионов впервые за последние 7 лет. Ди Мария забил третий гол «Реала» в ворота «Тоттенхэма» в матче 1/4 Лиги чемпионов. 20. Апреля 2011 года в финале Кубка Испании против «Барселоны», он снова был на 120 минуте дополнительного времени, после того, как вторую желтую карточку. «Реал» выиграл 1:0, единственный гол Криштиану Роналду забил вскоре после подачи Ди Марии, который выиграл свой первый трофей в «реале». 1. Май 2011 аргентинец имеет свой 50-й матч против «Реала». В конце сезона футболист заявил, что хочет улучшить условия своего контракта.

7. Ноябрь 2011 Ди Мария задней поверхности бедра травму и выбыл из строя на месяц. 3. Декабря 2011 года, забил в матче с хихонским «Спортингом», Ди Мария забил гол ударом с острого угла, зато похвалы от главного тренера команды Жозе Моуринью получил, после сессии. В декабре Angel увеличить заработную плату с 1,8 млн до 3,5 млн евро в год обратился к руководству «Реала» с просьбой. 12. Июня контракт был продлен до 2018 года.
24. Август 2012 в первом матче в Суперкубке Испании Анхель забил второй гол для «Реала» тем самым оставил не плохие шансы на вторую игру в Мадриде встреча завершилась со счетом 3-2. В отвтеном игра на «Санетьяго Бернабеу» от «Реала» над «Барселоной» со счетом 2:1 и стал обладателем Суперкубка Испании 2012.

22. Апрель 2013 родился на Ангела моей дочери . Mia Baby называется .

В 2007 году Ди Мария сборная Аргентины до 20 лет был вызван в национальную. За сборную до 20 лет в 2007 году он был на South American Youth Championship в Парагвае, на котором забил 2 гола. А потом его вызвали на Чемпионат мира в Канаде до 20. На турнире он забил 3 гола и выигрывал Чемпионат Аргентины.

28. Января 2008 года Ди Мария и некоторые из его товарищей по команде молодежной сборной России до 20 были вызваны в сборную Аргентины для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В четвертьфинале Олимпийских игр он забил победный гол в ворота сборной Нидерландов на 105. Минута добавленное время после паса Лионеля Месси, Аргентина выиграла 2:1.

23. Августе 2008 года, возможно, произойдет самое важное событие в его футбольной карьере-победа в финале над Олимпийским играм сборной Нигерии со счетом 1:0 благодаря голу Ди Марии на данный момент.

Ди Мария стал одним из 23 игроков, которые едут на Чемпионат мира 2010. 11. Августе 2010 года он забил первый гол на новой арене «Авива» в Дублине в товарищеском матче против сборной Ирландии, Аргентина выиграла 1:0.