Закрыть

Снимите рекламный баннер

Биография

Тьягу Мануэл Коррейя (порт. Tiago Manuel Dias Correia; родился 12 июня 1990 в Агуалва-Касене, Португалия), более известный как Бебе (порт. Bébé) — португальский футболист, как нападающий или вингер в Лиссабоне- «Бенфика».

Впервые на поле португальской команды «Эштрела» в 2009 году вошел в состав, в итоге он в 26 матчах забил 4 гола. Зимой 2010 года он перешел в другой португальской командой «Витория».

Летом 2010 года английский клуб «Манчестер Юнайтед» приобрел его. 22. Сентябрь Бебе дебютировал за «Юнайтед» в матче футбольной Лиги Кубок против «Саутгемптона», выйдя на замену во втором тайме; «Юнайтед» выиграл со счетом 5:2. 2. Октябрь пришел в матче против «Сандерленда» дебют дебютный матч в премьер-Лиге: Bebe на 80-й минуте матча, заменив Андерсона. Матч завершился вничью-0:0. 26. Октября в матче против «Вулверхэмптон» Bebe свой первый гол забил, матч закончился 3:2 в пользу «Манчестер Юнайтед». 2. Ноября в матче против «Бурсаспора» Бебе дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену вместо Даррена Флетчера на 63. Минуту и забил гол в 77. Минуту. «Юнайтед» выиграл матч со счетом 3:0.

15. Июнь 2011 Бебе перешел в турецкий «Бешикташ» на правах аренды до конца сезона 2011/12.

27. Декабрь 2012 Бебе перешел на правах аренды в португальский клуб «Атлетик Бильбао». Для отправки началом сезона 2013/14 Bebe был в «Пасуш де Феррейра» в годичную аренду.

Летом 2014 Bebe был выкуплен из «Бенфики» в «Манчестер Юнайтед» за 3 миллиона евро и английский клуб получит 50% от последующей перепродажи игрока.

В августе 2010 года был впервые вызван в национальную сборную Португалии до 21 года.