Кубок Европы ФИБА. Бенфика выходит в финал

Google

Забивное трио итальянского клуба Рихард Куксикс, Маалик Вайнс и Брэндон Дэвис отыграло на самом высоком уровне. Каждый из трех баскетболистов набрал 17 очков, что позволило Варезе отпраздновать победу со счетом 91:82

Итальянский клуб набрал 31 очков в стартовой четверти, оторвавшись от соперника на 6 очков. Во втором квартале Шалон взвинтил темп, выиграл 28 очков и вышел на перерыв, ведя в счете 53:48.

Однако во второй половине матча игроки Варезе стали внимательно играть в обороне, и за весь третий квартал итальянцы позволили Шалону заработать только 11 очков, вырвавшись вперед со счетом 70:63.

Заключительная четверть прошла полностью под диктовку баскетболистов Варезе, которые только увеличили преимущество в счете и довели дело до победы-91:82.

В финале Бенфика встретится с победителем пары » Фрапорт (Германия) — Енисей (Россия).