Новости тенниса в России сегодня, 8 Марта: Мария Шарапова сдала положительный допинг-тест на Мельдония

Новости тенниса в России сегодня, 8 Марта: Мария Шарапова сдала положительный допинг-тест на Мельдония

Вчера, 7 марта, лидер сборной России по теннису, победительница пяти турниров «Большого шлема», серебряный призер Олимпиады-2012 Мария Шарапова провела пресс-конференцию, на которой заявил, что есть сдавший положительный допинг-тест на Мельдоний (Милдронат). Он включен в «список запрещенных веществ и методов,» Всемирного антидопингового агентства (wada) с 1 января 2016 года. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Био-тест, который дал положительный результат, Мария Шарапова прошла 26 января, после четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии против американки Серены Уильямс. Обвинения были поданы 2 марта, Мария Шарапова с ними согласен, в распоряжение образец вскрытие «Б». 12 марта начнется предварительная дисквалификация, которая продлится до принятия решения по делу. Стандартный срок дисквалификации за применение допинга (в том числе, Мельдоний) составляет четыре года. Однако, принимая во внимание различные ситуации, штраф может составлять два года, и только один «выговор публике». «Я сделал большую ошибку, разочаровать своих поклонников и подытожил в спорте, который стремится к четырем годам и люблю всем сердцем, — сказала Мария Шарапова. — Я не хочу завершать свою карьеру, и я надеюсь, что даст мне еще один шанс.»

Напомним, что вчера агентство «Весь спорт» сообщил также, что положительный тест на Мельдония в прошлом чемпион Олимпийских Игр-2014 в фигурном катании в командных соревнованиях Екатерина Боброва (выступает в танцах на льду в дуэте с Дмитрием Соловьевым).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.