Закрыть

Снимите рекламный баннер

Биография

Бриан Кристанте (итал. Bryan Cristante; 3. В марте 1995 года, Сан-Вито-Аль-Тальяменто) — итальянский футболист, полузащитник «Бенфики».

Бриан Кристанте Воспитанник «Милана». Сначала выступал в Примавере был переведен в первую команду. Для «Милана» Бриан дебютировал на 6. Декабря 2011 года в матче 6-го Раунда Лиги чемпионов против «Виктории» из Пльзень, выйдя на замену на 81-й Минуте вместо Робиньо.

10. Ноября 2013 года дебютировал в серии А в игре против «Кьево», выйдя на замену на 85-й минуте вместо Кака. Матч завершился вничью 0-0.

6. Январь 2014 забил свой первый гол в домашнем матче серии А против «Аталанты», который закончился победой «Милана» со счетом 3-0.

1. С сентября 2014 года по 6 млн євро перешел из «Бенфики».

До 2011 Кристанте сборной Италии выступал за молодежный National до 16 лет и в настоящее время играет в команде до 17 лет. Зато Бриан 5 игр, из них 3 товарищеских и 2 в рамках квалификационного играл турнир на Чемпионат Европы 2012.