Архив для Май, 2016

Стрельба пулевая: Омельчук продолжает побеждать


Олег Омельчук. Фото: issf-sports.org

Полный комплект медалей собрали украинские спортсмены за день до окончания этапа Кубка мира в Мюнхене.

К серебру Елены Костевич в МП-5 и бронзе Сергея Кулиша в УП-6 вчера добавил золото Олег Омельчук, который стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров (ПП-3).

Показав первый результат в квалификации (588 очков), 32-летний стрелок из Ровно после первых пяти серий финала шел на второй позиции следом за чемпионом мира среди юниоров-2014 Александром Киндигом из Германии.

Но последний выбыл из борьбы, провалив в шестой раунд (9,0-9,3). А в лидеры тем временем вышел турецкий спортсмен Исмаил Келеш (141,1), опередив также не особенно удачно того, кто стрелял в этом раунде Омельчук (9,3-9,8%) и в сумме 140,0).

Впрочем, на первой строчке соперник продержался недолго, отправив в предпоследнем раунде один выстрел в 10,1, а другой в 9,1. Омельчук же стрелял 10,5-10,6, обеспечив себе тем самым перед решающей серией преимущество в 1,4 очка над Келешем. И хотя поставить эффектную точку не удалось: первая пуля попала в 10,5, а вот вторая в 9,4, наш спортсмен первое место сохранил, набрав в сумме 201,9 против 201,1 у представителя Турции.

Отметим, что это уже вторая победа Омельчук в олимпийском сезоне. В апреле он выиграл этап Кубка мира в Рио-де-Жанейро в другом упражнении — МП-6.

Анна САВЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

МЮНХЕН (Германия). Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м. 1. ОМЕЛЬЧУК (Украина) — 201,9. 2. Келеш (Турция) — 201,1. 3. Хоан Вин Сюань (Вьетнам) — 179,8. В квалификации: 12. КУШНИРОВ — 582… 29. КОРОСТЫЛЕВ (оба — Украина) — 578.

Женщины. Произвольная винтовка, 50 м, из 3-х положений. 1. Пейчич (Хорватия) — 462,7. 2. Вороново (Эстония) — 456,7. 3. Цублазинг (Италия) — 446,8. В квалификации: 19. ЛЕСЬКИВ — 581… 57. КАЛЬНЫШ (оба — Украина) — 573.

Васкес прошел Боне кольцо, ожидая Броунера

В Сан-Антонио, США. Бывший чемпион мира часть легко мексиканец Мигель Васкес (36-5, 13 ко) благополучно прошло более тяжелой категории, выиграв в рамках первого полусреднего веса (63,5 кг), представитель Эквадора Эриком Боне (16-4, 8 ко).

Как всегда, ссоры, связанные с Васкес, встреча прошла всех правил, разделенных расстоянием. В то же время, сам Мигель движения, не свойственном ему, Подробнее »

Особенности кофемашин

Многие люди являются истинными гурманами кофе. Они просто не представляют свой день без нескольких чашечек ароматного напитка. Владельцы гостиниц, салонов красоты и других общественных заведений понимают желания своих клиентов. Поэтому для них аренда кофемашины является вложением в развитие бизнеса.

Подробнее »

Бриан Кристанте

Закрыть

Снимите рекламный баннер

Биография

Бриан Кристанте (итал. Bryan Cristante; 3. В марте 1995 года, Сан-Вито-Аль-Тальяменто) — итальянский футболист, полузащитник «Бенфики».

Бриан Кристанте Воспитанник «Милана». Сначала выступал в Примавере был переведен в первую команду. Для «Милана» Бриан дебютировал на 6. Декабря 2011 года в матче 6-го Раунда Лиги чемпионов против «Виктории» из Пльзень, Подробнее »

Стрельба пулевая: Омельчук продолжает побеждать


Олег Омельчук. Фото: issf-sports.org

Полный комплект медалей собрали украинские спортсмены за день до окончания этапа Кубка мира в Мюнхене.

 

К серебру Елены Костевич в МП-5 и бронзе Сергея Кулиша в ВП-6 вчера добавил золото Олег Омельчук, ставший лучшим в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров (ПП-3).

 

Показав в квалификации первый результат (588 очков), 32-летний стрелок из Подробнее »

Как сохранить мозги на пенсии. Что происходит с нашей памятью и вниманием с возрастом?

Что вы чаще слышите от пожилых людей: «Я слишком стара, чтобы понять это»? Или «куда я положила свои очки?» А ведь это вещи одного порядка, и с такой проблемой столкнется каждый из нас.

Это называется когнитивное старение. Способности узнавать новое, запоминать известное и принимать Подробнее »

Суперлига: «Локомотив» примчал на чемпионскую станцию


Фото: loko.pz.gov.ua

Харьковские «железнодорожники» в 16-й раз стали чемпионами страны и в 8-й подряд положили золотые медали в Кубок Украины.

Финал

ЛОКОМОТИВ — ДНЕПР — 3-0

Матч №3

ДНЕПР — ЛОКОМОТИВ — 2:3 (27:25, 25:18, 23:25, 21:25, 12:15)

«Днепр»: Евстратов, Богачей, Шкут, Бондарь, В. Сухинин, Терещук; Остроумов (либеро), Кутов (либеро), Колпаков, Коновалов, Черный, Старчиков, Иванов.

«Локомотив» Подробнее »

Головкин медленный, и уязвимым, его сила мне нипочем — Юбэнк

Британский средневес Крис Юбэнк-младший (22-1, 17 ко), в прошлом году выиграл титул «временного» чемпиона мира WBA, а затем разменявший его на титул в Великобритании, обещает Показать все слабости Геннадия Головкина (35-0, 32 ко), если он выбирает его конкурентов.

Обратите внимание, что Головкин обладатель титулов WBA Super, WBC, IBF и изъявлял желание пойти в Альбион, но ради боя с текущим Подробнее »

Бранислав Иванович

Закрыть

Снимите рекламный баннер

БиографияБранислав Иванович (Серб. Бранислав Ивановић; 22. Февраля 1984, Сремска Митровица) — сербский футболист, защитник клуба «Челси» и сборной Сербии.

Иванович начал свою карьеру в своем родном городе в футбольном клубе «Срем», за который выступал до «ОФК» в 2003 году. После трех лет игры в Сербской Суперлиге, в феврале 2006 года он заключил контракт Подробнее »

Суперлига: «Локомотив» примчал на чемпионскую станцию


Фото: loko.pz.gov.ua

Харьковские «железнодорожники» в 16-й раз стали чемпионами страны и в 8-й кряду положили  золотые медали в Кубок Украины.

 

Финал

 

ЛОКОМОТИВ — ДНЕПР — 3-0

 

Матч №3

 

ДНЕПР — ЛОКОМОТИВ — 2:3 (27:25, 25:18, 23:25, 21:25, 12:15)

 

«Днепр»: Евстратов, Богатырев, Шкут, Бондарь, Д. Сухинин, Терещук; Остроумов (либеро), Кутов (либеро), Колпаков, Коновалов, Черный, Старчиков, Иванов. Подробнее »